Thomas Christopher Rhys Williams http://lattes.cnpq.br/3232721185279491

Última atualização do Lattes: 11.04.2024

Nomes de citação: WILLIAMS, T. C. R. / Williams, T. C.R. / Williams, Thomas / Williams, Thomas C.R. / WILLIAMS, THOMAS C. R. / Williams, Thomas CR / Williams, Thomas C. R. / WILLIAMS, T CR / RHYS WILLIAMS, THOMAS CHRISTOPHER / WILLIAMS, THOMAS CHRISTOPHER RHYS / WILLIAMS, THOMAS C R / WILLLIAMS, THOMAS CHRISTOPHER RHYS
  • Trabalho Técnico (8)+
    • Ano
      2017
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico The Plant Journal
    • Ano
      2016
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico PlosOne
    • Ano
      2015
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico PlosOne
    • Ano
      2014
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico Planta
    • Ano
      2014
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico PlosOne
    • Ano
      2014
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periodico Frontiers in Plant Science
    • Ano
      2013
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico Plant, Cell and Environment
    • Ano
      2013
      Título
      Parecerista de artigo cientifico submetido ao Periódico PlosOne
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
Ratcliffe, R. G. Sweetlove, L. J. Antunes, Werner C. Schwarzlander, M. VINSON, CHRISTINA CLEO Loureiro, Marcelo E. Howden, A. J. M. Poolman, M. G. LOUREIRO, MARCELO EHLERS MOREIRA, THIAGO BATISTA Nunes-Nesi, Adriano Danilo de Menezes Daloso Fell, D. A. VITAL, CAMILO ELBER Augusto Cesar Franco Marcelo Loureiro Daniela Pereira Pinheiro MESQUITA, ROSILENE OLIVEIRA FERNIE, ALISDAIR R. DALOSO, DANILO M. GUIMARAES, PATRICIA MESSENBERG OLIVEIRA, THAIS NICOLINI MOTA, ANA PAULA ZOTTA SWEETLOVE, LEE J MELO, BRUNO COSTA VAL JEROEN MORITZ MAERTENS LIMA, JANDERSON MORAES Cristiane da Silva Ferreira Otávio Bravim da Silva FONTES, WAGNER Fernie, A. R. DANCHIN, ETIENNE G. J. MACHADO, MARIANA Thiago Batista Moreira CANÇADO, LETÍCIA JUNGMANN Nádia Skorupa Parachin RATCLIFFE, R. GEORGE RONCARATTI, LUIZ FERNANDO ARAUJO, ANA CLAUDIA GUERRA Sweetlove, Lee Christina Cleo Vinson NEPOMUCENO, ALEXANDRE LIMA COUTINHO, FLAVIANE SILVA PEREIRA, LUIZ ALFREDO RODRIGUES RAMOS, MARIA LUCRECIA GEROSA DO VALE, LUIS HENRIQUE FERREIRA PINHEIRO, DANIELA P. MAURIZIO BETTIGA GIORDANO, ANDREA BRASILEIRO, ANA C. M. DE OLIVEIRA RAMOS, HUMBERTO JOSUÉ Araújo, Wagner L. CHEUNG, C.Y. MAURICE ANDRADE, ESTELA R. ROGALSKI, MARCELO ROCHA, RENAN PAULO MARTINS, MARCIO ARÊDES VAZ, MARCELO GOMES MARÇAL VIEIRA VINSON, CHRISTINA C. LEITE, MAURÍCIO RICHARD, RAFAEL MENDES, LEONARDO BRANTES BACELLAR PACHECO, TÚLIO GOMES DE SANTANA LOPES, AMANDA VIDIGAL, PEDRO MARCUS PEREIRA RIBEIRO, VINÍCIUS N. AZEVEDO, CLEBER V. G. CHIORATO, ALISSON F. CARBONELL, SÉRGIO A. M. ANTUNES, WERNER CAMARGOS DE MENEZES DALOSO, DANILO PINHEIRO, DANIELA PEREIRA DE ALMEIDA SOARES, EDUARDO ARAUJO, WAGNER L. CALDANA, CAMILA SOARES, JIMMY BRASILEIRO, ANA CRISTINA MIRANDA COSTA, MARCOS MOTA DO CARMO GROSSI-DE-SÁ, MARIA FATIMA SHAW, RAHUL LUO, XINYU GANGULY, OISHIK KIM, HYUNG-SEOK COELHO, LUCAS GABRIEL FERREIRA COCA, GUILHERME CARVALHO Alice Pita-Barbosa SARAIVA, MARIO ALFREDO PASSOS KRIIGER LOTERIO, ROBSON ROSA, RINAMARA MARTINS SANTOS, MICHEL OLIVEIRA NASCIMENTO, ANTÔNIO GALVÃO SANTOS, NERILSON TERRA ARÊDES MARTINS, MARCIO GUIMARAES, LARISSA ARRAIS LEAL-BERTIOLI, SORAYA CRISTINA MACEDO Marcelo Claro de Souza K.F.M. Beard Morgan, M. J. Finkemeier, I. Lehmann, M. Baxter, C. J. Sienkiewicz-Porzucek, A. Schauer, N. Fricker, M. D. Fait, Aaron Morgan, M. Graham, J. W.A. Kruger, N. J. Isadora Matos Ribeiro Guilherme Carvalho Coca Leticia Barbosa Oliveira Lima, Valéria F. de Souza, Leonardo Perez Masakapalli, Shyam K. Masakapalli, S. K. Fernie, Alisdair Provart, Nicholas J. GUZZO DE CARLI POELKING, VIVIANE LOUREIRO, MARCELO RICCI-SILVA, MARIA ESTHER ALVES PEÇANHA, DIEGO CONTIN VENTRELLA, MARÍLIA RENCORET, JORGE RALPH, JOHN PEREIRA BARBOSA, MÁRCIO HENRIQUE BOSHIER, D H HARRIS, S A POOLMAN, MARK G. FELL, DAVID. A. RATCLIFFE, R GEORGE SWEETLOVE, LEE J. WAQUIM, JARDEL PERON VINSON, C C KANASHIRO, M SEBBENN, A M MÜLLER, CAROLINE FERREIRA, CRISTIANE DA S MULLER, ONNO PEREIRA, ANDRÉ FERREIRA DE CASTRO, LAÍSA MARIA RESENDE DA GORDO, SHEILA MAYSA CUNHA CURY, NATÁLIA FAUSTINO DE SOUZA, MARCELO CLARO DALOSO, DANILO DE MENEZES MORAIS, EVA GOMES OLIVEIRA E SILVA, KAREN FERNANDA DA SILVA NETO, SEBASTIÃO PEDRO DE LIMA GUIMARÃES, CRISTIANE ANDRÉA FRANCO, AUGUSTO C MELO, REYNALDO MAGALHÃES DE SOUZA, JAQUES MIRANDA FERREIRA DE SOUSA, MARCELO VALLE RICART, CARLOS ANDRÉ ORNELAS PEREIRA, LUCAS FELISBERTO RIBEIRO JÚNIOR, WALTER QUADROS SOARES, GUILHERME FILGUEIRAS FONTES, ELIZABETH PACHECO BATISTA RODRIGUES, JULIANO MENDONÇA ZANOTTI, ANALÚ CHEUNG, CY MAURICE Tayara Colins Nunes Laisa Maria de Resende Castro Andrea Lanna Almeida Natália Faustino Cury MICHELLE DE SOUZA FAYAD ANDRÉ Vitoria Pinheiro Balestrini Isabel Caroline Gomes Giannecchini Guilherme Henrique Moss Barreto Corrêa de Oliveira FAUSTINO, VERÔNICA APARECIDA BARROS, EDVALDO DE ALMEIDA OLIVEIRA, MARIA GORETI MEIRA, RENATA MARIA STROZI ALVES COSTA, DIANDRA A.L. FILHO, EDIVALDO X.F. FRANCO, AUGUSTO CESAR DE MELO, RISOLANDIA BEZERRA FERREIRA, CRISTIANE SILVA DE LIMA, CRISTIANE ANDREA COCA, GUILHERME C SILVEIRA, CONCEIÇÃO E. S. Steven Jansen Brenda N Porto Marcelo Henrique Ongaro Pinheiro JOSUÉ DE OLIVEIRA RAMOS, HUMBERTO Itânia Pinheiro Soares DOS SANTOS ALVES FIGUEIREDO BRASIL, BRUNO POSSA, GABRIELA CUNHA CURY, NATALIA F. PEREIRA, LUIZ A. R. SILVA, RENATA C. C. ANDRE, MICHELLE S. F. RICART, CARLOS A. O. RIBEIRO, DÁGON MANOEL DE SOUSA, MARCELO V. Ana L Lacerda CASTRO, MARIANA S. Iracyara Sampaio Charlotte Poschenrieder GARCIA, LORENA COSTA RIBEIRO, ISADORA M SANTANA, CHARLES CARDOSO CASARI, RAPHAEL AUGUSTO DAS CHAGAS NOQUELI VINSON, CHRISTINA C CELESTINO, SONIA MARIA COSTA RIBEIRO JUNIOR, WALTER QUADROS SILVA, ALBERTO DO NASCIMENTO SILVA, KAREN FERNANDA OLIVEIRA E DA SILVA, PATRÍCIA CARVALHO
Fluxos Metabolicos
CTIT UFMG